Автоматизация плавучих и блочных станций

Автоматизация плавучих и блочных станций

30.01.2023

шкафы автоматизации

Как мы автоматизируем наши плавучие и блочные станции?

В настоящий момент мы реализуем крупный проект и хотим поделиться деталями производственного процесса.

Кроме грамотной установки непосредственно насосного оборудования важную роль в комплексном инжиниринговом решении играют шкафы автоматизации.

Это управляющий центр всего комплекса насосной станции. Автоматизация необходима для регулировки всех технологических процессов, защиты от перегрузок, сбоев и коротких замыканий. Предусматривают автоматическую работу насосной без постоянного обслуживающего персонала с полным местным и дистанционным управлением. Автоматизация всех технологических процессов защищает системы от влияния человеческого фактора, а также существенно снижает расходы на персонал.

Система автоматизации оборудована ЧРП (частотно-регулируемым преобразователем) производства, который является мозгом всей насосной станции и позволяет сохранить ресурс асинхронного двигателя и сократить износ уплотнителей и других деталей насоса.

Функции системы управления:

  • Местное включение и отключение насосов. Заполнение насосов перед запуском производится в автоматическом режиме (при необходимости, если есть система заполнения).
  • Аварийное отключение насосов и сигнализация при срабатывании электрических и технологических защит.

Обратите внимание на качество и строгий порядок сборки. Это не типовое заводское решение, это кастомизированный шкаф управления и автоматики, т.к. наши насосные станции также собираются полностью согласно индивидуальным требованиям заказчика.


Поделиться новостью:

другие новости